漠河市市委书记信箱

mhsswsjyclcxx@163.com

漠河市市长信箱

mhsszyclcxx@163.com

 
信访专线
建言献策 |意见投诉 |办事咨询
    “百姓谈”是在网上受理和解决公众诉求,为公众排忧解难的互动频道。本频道开通“建言献策”、“意见投诉”和“办事咨询”三个栏目,旨在征集人民群众的意见、建议,为百姓解决实际问题,实现政府与百姓联手,共创和谐漠河。
     您的建议和投诉经政府有关部门调查办理,将处理意见及解决办法再通过网络反馈给您。
建言献策
八区 为什么没有集体供暖 。--网友:郑瑞 2020-12-31
可不可以安排休年假?--网友:李世钦 2020-12-21
发言--网友:天之大 2020-11-30
方便河东新区一区群众坐公交--网友:市民 2020-11-16
来个人--网友:小鸟不在飞 2020-08-17
十八区学府嘉园--网友:十八区居民 2020-06-05
意见投诉
关于报销100元门诊发票问题--网友:李女士 2020-12-27
牛羊大街旁随意屠宰--网友:杨淑艳 2020-12-10
育才学校没有老师上课--网友:姜女士 2020-12-08
华鹏供热不到位,屋子不暖和--网友:周义 2020-11-20
北极星幼儿园老师推销团购活动--网友:李强 2020-11-06
18区4号楼个人占用人行消防通道,堵塞封闭疏散通道--网友:刘先生 2020-09-18
办事咨询
现在进入漠河旅游需要核酸证明吗?--网友:曹育 2021-01-04
合理合法逐级上访请问找哪位?--网友:骑驴追大奔 2020-12-18
请公示图强镇育英林场棚户区改造相关政策--网友:萧观澜 2020-12-16
漠河新增1例是否会升级为中风险--网友:王先生 2020-12-12
看病难--网友:岳军 2020-12-10
医保局报销问题--网友:市民 2020-12-07
企业投诉电话:
0457-2812346
行业作风:
0457-2887187
警风警纪:
0457-2881710
质量投诉:
0457-2825656
食品药品监督举报:
0457-2887736
民航售票处:
0457—2858888
有线电视维护:
96396
消协举报:
12315
物价举报:
12358
火 警:
119
公安报警服务台:
110
医疗救护:
120
交通事故报警台:
122
报时台:
117
查号台:
114
天气预报:
12121